Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности хореографической студии "Солнышко"

Описание образовательной программы

Образовательная деятельность в МБДОУ строится с учетом развития личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности, обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей и интересов, образовательных потребностей участников образовательных отношений, которые так же реализуются через систему дополнительного образования детей.

Данная программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста, с учётом возрастных возможностей и состояния здоровья детей, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, овладение ребёнком базовыми умениями и навыками в разных упражнениях.

Программа определяет содержание и организацию дополнительной образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности.

Реализуется на государственном языке Российской Федерации. Срок освоения программы 4 года. Реализуется в форме кружковой работы художественно-эстетической направленности и охватывает детей с 3-х лет до 7 лет. В основу программы положена авторская программа «Театр Танца» для детей 3-7 лет, О.В. Усовой. Программа каждого года состоит из разделов: азбука танца, язык танца, этикет танца, игра – начало театра.Хочу такой сайт

Объем программы рассчитан на 36 недель, с нагрузкой - 2 раза в неделю. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной

деятельности для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет – не более 25 минут, от 6 до 7 лет - не более 30 минут.