Мы рады приветствовать Вас на страничке

профсоюзной организации

МБДОУ детский сад № 500

"ПРОФСОЮЗЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ, А РАБОТНИКИ - УВАЖАЕМЫМИ ГРАЖДАНАМИ

НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ"

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз- это:

Профессионализм,

Разумность,

Ответственность,

Финансовая поддержка,

Солидарность,

Организованность,

Юридическая помощь,

Законность.

ПРОФСОЮЗсегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы
и защищать права работников

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫне оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫзнать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫполучать в срок достойную заработную плату.Хочу такой сайт

ЧТОБЫчувствовать себя частью сплочённой организации.

ЧТОБЫиметь хорошие условия труда.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз»;

создаётся подборка в брошюрованном виде полезной информации по следующим разделам: «Ваши вопросы – наши ответы»; «Молодому педагогу»;

активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз»;

создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада;

сотрудники учреждения могут также ознакомиться с жизнью своего профсоюза, профсоюза района, области, страны через интернет – ресурсы на сайте ДОУ.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается:

- На требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- Положения о ППО (первичная профсоюзная организация);

- Коллективного договора;

- Планах работы профкома.

Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение труда работников в дошкольном учреждении.

Сотрудничая с администрацией, мы решаем самые трудные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий учреждения:

комиссия по установлению стимулирующих выплат;

комиссия по внесению изменений в Коллективный договор;

комиссия по трудовым спорам;

комиссия по охране труда;

комиссия по культмассовой работе.